Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Левковская средняя школа № 7
Архангельская обл., Вельский район
пос. Пасьва, ул. Свердлова, 16

 

В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-9 классов 15 октября.

Команды участники ждали игру с нетерпением. Начало было с  общего построения. Затем командиры получили маршрутные листы и отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на пяти разных этапах игры. Транспортировка раненого, оказание первой медицинской помощи,газы, шифровка, болото и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Даже педагоги  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом.

С огромным нетерпением ждали участники подведения итогов соревнований:

1 место -7 класс, 2 место- 8 класс, 3 место – 9 класс и 4 место – команда5-6 класса.

Несомненно, в ходе таких игр учащиеся приобретают навыки военной подготовки, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Игра «Зарничка» – любимая военно-спортивная игра школьников. Хочется выразить благодарность учителям физкультуры и ОБЖ за организацию и проведение этой игры.