В период с 5 октября по 24 октября 2021 года в МБОУ «Левковская СШ № 7» проводился Всероссийский урок астрономии в рамках цикла образовательных мероприятий — Дней единых действий. Цель урока – привлечение внимания обучающихся к одной из старейших в мире наук – астрономии.

В рамках классных часов проведены мероприятия по темам «Космический зоопарк» для обучающихся 1-4 классов. Ребята начальной школы познакомились с «космическим отрядом» животных, побывавших в космосе.

Обучающиеся 5-9 классов ознакомились с созвездиями, посмотрели видеофильмы про исследования Марса, стали экспертами по планетам- гигантам и планетам земной группы.

На классных часах учащиеся 9-10 класса познакомились с чудесами Галактики. На уроке астрономии выпускники школы изучили объекты нашей Галактики, а также наших галактических соседей. Осенние астрономические наблюдения Венеры, Сатурна, Юпитера и Луны оставили незабываемые впечатления у одиннадцатиклассников.