Прием в первый класс начинается с 31марта 2023 года

29 марта 2023 г.

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год в общеобразовательное учреждения Вельского муниципального района будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 31 марта до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если заявление в школу другого района будет направлено раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.