Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в РФ», Уставом МБОУ «Левковская СШ №7». Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МБОУ «Левковская  СШ №7», который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Цель управления на уровне школы заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование. Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов. Административно-управленческую работу школы обеспечивает следующий кадровый состав: Варавина Елена Евгеньевна - Директор школы,Рубцова Елена Витальевна  - заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе В школе разработаны функциональные обязанности для управленцев каждого уровня управления, что обеспечивает четкость и слаженность в управлении развитием образовательного учреждения В структуре управления образовательной организации выделяется 4 уровня управления: Первый уровень - директор - главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления. На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Совет школы, педагогический совет, органы самоуправления обучающихся. Субъекты управления этого уровня обеспечивает единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения, всех его подразделений. Второй уровень - заместители директора образовательного учреждения, органы, входящие в сферу влияния каждого из членов администрации. Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы согласно своему административному статусу или общественной роли. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция – согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами, то есть добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов. Третий уровень - методические объединения. К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководство на этом уровне основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и не формализовано. Четвертый уровень - учащиеся, родители и учителя. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества. Структура, порядок формирования, сорок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Образовательной организации устанавливаются соответствующим Положением в соответствии с законодательством.

Структура управления МБОУ "Левковская СШ №7"

Общее собрание работников   Положение
Совет школы руководитель : Малышева Валентина Геннадиевна Положение
Педагогический совет председатель: Варавина Елена Евгеньевна Положение
Совет обучающихся руководитель :Неволина Наталья Александровна Положение
Структурное подраздееление МБОУ "Левковская СШ №7".
 Детский сад № 10 «Малютка» Руководитель: Резанова Ирина Евгеньевна

Документы, утверждающие структуру организации