Уважаемые родители и учащиеся МБОУ «Левковская СШ № 7

Согласно   распоряжения  управления образования МО «Вельский район  за № 1146 от 23.11.2016 года по вопросу проведения учебных занятий в зимний период в условиях понижения температуры  сообщаем следующее :

в целях реализации безопасных условий предоставления образовательных услуг и исключения (предотвращения) возникновения опасности жизни и здоровью обучающихся во время,  когда наблюдается резкое понижение температуры наружного воздуха, отменяются  учебные занятия в школе при понижении температуры окружающей среды:

·                    в 1-4-х классах при температуре воздуха окружающей среды  –25˚С и ниже;

·                    в 5-8-х классах при температуре воздуха окружающей среды  –30˚С и ниже;

·                    в 9-11-х классах при температуре воздуха окружающей среды –31˚С и ниже.

В школах района, осуществляющих подвоз учащихся к месту учёбы, занятия отменяются при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1-4 классыминус 25°С и ниже;

5-11 классы – минус 30° С и ниже.

Информацию об отмене занятий в школе  в связи с низкой температурой воздуха Вы можете  узнать у классных руководителей.

В случае прихода детей в школу будет обеспечено проведение  уроков, занятий, консультаций с обучающимися, присутствующими в школе.

Отпускать  пришедших детей домой в морозные дни во время образовательного процесса  возможно  только по согласованию с их родителями (законными представителями).

За доставку детей в школу и обратно в морозные дни, осуществляемую по желанию родителей, ответственность несут родители.

При низкой температуре наружного воздуха родители могут отменить занятия у своего ребёнка, учитывая его индивидуальные особенности, известив об этом школу.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке  необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (приложение 7 к СанПиН  2.4.2.2821-10, утверждённым постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

класс

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры  на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек