график отмены занятий

Управление образования МО «Вельский район по вопросу проведения учебных занятий в зимний период в условиях понижения температуры сообщает следующее.

Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации, при принятии данного решения следует ориентироваться на температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1-4 классов – минус 25° С и ниже;

- для учащихся 5-8 классов – минус 30°  С  и ниже;

- для учащихся 9-11 (12) классов минус 31° и ниже.

В школах района, осуществляющих подвоз учащихся к месту учёбы, занятия отменяются при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1-4 классы – минус 25°С и ниже;

5-11 классы – минус 30° С и ниже.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке  необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (приложение 7 к СанПиН  2.4.2.2821-10, утверждённым постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

Класс

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры  на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек

при скорости ветра 6-10 м/сек

при скорости ветра более 10 м/сек

- 10-11

-6 -7

-3 -4

Занятия не проводятся

- 12

- 8

-5

-15

-12

-8

-16

-15

-10

Объявление об отмене занятий не является основанием для закрытия школы в этот день. С детьми, явившимися в школу, рекомендуется проводить индивидуально-групповые и консультативные занятия. И даже если в класс придёт  один ученик, учитель обязан организовать с ним индивидуальное занятие.